WEH® Füllkupplung TK26 CNG
Durch enorme Gewichtsreduzierung ist die Füllkupplung TK26 CNG sehr einfach zu handhaben. Die Drehdurchführung befindet sich direkt am Betätigungshebel, welcher dadurch einfach in die optimale Anschlussposition gebracht werden kann. Der Betätigungshebel kann beim An- und Abschließen mit geringem Kraftaufwand geschaltet werden.
Sicherheit
TK26 CNG bietet optimale Sicherheit für den Bediener.
Die Füllkupplung bleibt solange am Tanknippel angeschlossen, bis der Zwischenraum vom Eingangsventil bis zum Tanknippel vom Druck entlastet ist.
| Technische Nennweite | 12 mm |
|---|---|
| Nominaler Druck (PN) | P30HD nach ANSI NGV1 / C200 nach ISO 14469 PN = 200 bar P36HD nach ANSI NGV1 / C250 nach ISO 14469 PN = 250 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck PS | PS = 300 bar , PS = 350 bar |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +85 °C |
| Teilewerkstoffe | Rostbeständig |
| Dichtungswerkstoffe | Erdgasbeständig |
| Ausführung | Mit temperaturisolierender Kunststoffverkleidung und Gasrückführung |
| Gewicht | Ca. 3,4 kg |
| Konformitäten / Prüfungen / Zulassungen | In Anlehnung an ISO 14469 |
- Kodierung für Druckstufe / Gasart
- Superleicht -> nur 3.400 Gramm
- Kompatibel zu Tanknippeln nach NGV1 Standard und ISO 14469
- Einfache Handhabung
- Hohe Strömungswerte -> kurze Befüllzeiten
- Hochwertige Materialien
- Temperaturisolierende Kunststoffverkleidung
- Rückführung der entlüfteten Gasmenge
- WEH® Spannzangenmechanismus
- WEH® EASY-TURN Drehdurchführung 360° für Betätigungshebel
- Farbcodierter Stoßschutz (200 bar schwarz / 250 bar gelb)
Füllkupplung zur Schnellbefüllung von Bussen und LKWs mit Erdgas im Self-Service Betrieb, passend zu WEH® Tanknippeln nach NGV1 Standard und ISO 14469.

| Bezeichnung | Dokumenttyp | Sprache | Dateityp | Dateigröße |
|---|








