WEH® Füllkupplung TK26 CNG
Durch enorme Gewichtsreduzierung ist die Füllkupplung TK26 CNG sehr einfach zu handhaben. Die Drehdurchführung befindet sich direkt am Betätigungshebel, welcher dadurch einfach in die optimale Anschlussposition gebracht werden kann. Der Betätigungshebel kann beim An- und Abschließen mit geringem Kraftaufwand geschaltet werden.
Sicherheit
TK26 CNG bietet optimale Sicherheit für den Bediener.
Die Füllkupplung bleibt solange am Tanknippel angeschlossen, bis der Zwischenraum vom Eingangsventil bis zum Tanknippel vom Druck entlastet ist.
| Technische Nennweite | 12 mm |
|---|---|
| Nominaler Druck (PN) | 250 bar |
| Max. zulässiger Betriebsdruck PS | 300 bar |
| Temperaturbereich | -40 °C bis +85 °C |
| Betriebsmedieneingang B1 | UNF 9/16"-18 AG, SAE J514, 37° Konus |
| Teilewerkstoffe | Rostbeständig |
| Dichtungswerkstoffe | Erdgasbeständig |
| Ausführung | Mit temperaturisolierender Kunststoffverkleidung |
| Gewicht | Ca. 2,9 kg |
| Konformitäten / Prüfungen / Zulassungen | In Anlehnung an ISO 14469 |
- Kodierung für Druckstufe / Gasart
- Farbcodierter Stoßschutz (250 bar gelb)
- Einfache Handhabung
- Hohe Strömungswerte -> kurze Befüllzeiten
- Hochwertige Materialien
- Temperaturisolierende Kunststoffverkleidung
- Rückführung der entlüfteten Gasmenge
- WEH® Spannzangenmechanismus
- WEH® EASY-TURN Drehdurchführung 360° für Betätigungshebel
- Superleicht -> nur 3.000 Gramm

| Bezeichnung | Dokumenttyp | Sprache | Dateityp | Dateigröße |
|---|






